МГИнтеграл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГИнтеграл » Интеграл » В чем реализовывать управление проектами?


В чем реализовывать управление проектами?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброе время суток. У нас в компании несколько параллельно идущих проектов. Нужна некая система управления проектами. Какой то программный продукт, который позволял бы присваивать каждому этапу проекта сроки и ответственных. Еще конечно хотелось бы, чтоб генерировал стандартные отчеты о проекте и об отдельных этапах проекта.  Сейчас используем excel. В принципе не плохо, но приходится все отчеты программировать через макросы, любое изменение в структуре отчета - требует вмешательства программистов. Пробовали MindManager. Но опять же серьезная проблема с отчетами. Может посоветуете что то новое? Про индивидуальное ПО можно не писать. Для нас слишком дорого. Спасибо

2

Уважаемая Елена Григорьевна!
IMHO все зависит от вида деятельности Вашей компании и от масштабов деятельности. Так, например, если Вы строительная компания, то я бы рекомендовал Spider. Если Вы крупная корпорация и у Вас сотни проектов, то лучше присмотреться к Primavera. А для большинства проектов отлично подходит продукт Microsoft Project. Можно сказать, что это стандарт в управлении проектами. Лично я пользуюсь Concept Draw - мне очень нравится, как ребята упаковали свой продукт. Очень удобно.

3

Елена Григорьевна,
очень заинтересовался озвученным Вами способом ведения проектов посредством екселя с программистами.
Прошу поделиться опытом.


Вы здесь » МГИнтеграл » Интеграл » В чем реализовывать управление проектами?